JORNADA 3
Del 10 de enero al 20 de febrero
RESULTADOS PROVISIONALES DE LA JORNADA 3
Grupo A
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | Miguel Benito | 110 | 5 | 4-1 | 9-3 | 63-44 | 1500+110+19 | |
A2 | Eduardo Rosado | 105 | 5 | 4-1 | 8-2 | 54-40 | 1485+105+14 | |
A3 | Víctor Hugo Molina | 90 | 5 | 3-2 | 7-5 | 62-49 | 1470+90+13 | |
A4 | Pedro Cabanillas | 70 | 5 | 2-3 | 4-7 | 43-54 | 1455+70-11 | |
A5 | José Luis Blandín | 50 | 5 | 1-4 | 3-8 | 47-62 | 1440+50-15 | |
A6 | Rubén González | 45 | 5 | 1-4 | 2-8 | 34-54 | 1425+45-20 |
Grupo B
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | Valentín Juan | 125 | 5 | 5-0 | 10-1 | 64-33 | 1410+125+31 | |
B2 | Roberto Caballero | 110 | 5 | 4-1 | 8-4 | 57-44 | 1395+110+13 | |
B3 | José Manuel Orgaz | 85 | 5 | 3-2 | 6-5 | 58-51 | 1380+85+7 | |
B4 | Guillermo Escribano | 70 | 5 | 2-3 | 5-8 | 51-69 | 1365+70-18 | |
B5 | Andrés Martín | 55 | 5 | 1-4 | 4-9 | 48-62 | 1350+55-14 | |
B6 | Enrique Alguacil | 40 | 5 | 0-5 | 3-9 | 48-67 | 1335+40-19 |
Grupo C
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C1 | Borja Arias | 125 | 5 | 5-0 | 10-1 | 65-33 | 1320+125+32 | |
C2 | Juan Carlos Hernández | 110 | 4 | 4-1 | 7-3 | 53-43 | 1305+110+10 | |
C3 | José Carlos Camacho | 90 | 5 | 3-2 | 7-4 | 56-47 | 1290+90+9 | |
C4 | Antonio Leo | 65 | 5 | 2-3 | 4-8 | 50-60 | 1275+65-10 | |
C5 | Pedro Peña | 45 | 4 | 1-4 | 3-7 | 43-53 | 1260+45-10 | |
C6 | José Pérez | 35 | 5 | 0-5 | 2-10 | 36-67 | 1245+35-31 |
Grupo D
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D1 | Óscar Peinado | 125 | 5 | 5-0 | 9-1 | 59-30 | 1230+125+29 | |
D2 | Ángel López de Pariza | 110 | 5 | 4-1 | 9-1 | 59-38 | 1215+110+21 | |
D3 | David Segovia | 85 | 5 | 3-2 | 6-4 | 48-47 | 1200+85+1 | |
D4 | Reynier Espinosa | 65 | 5 | 2-3 | 4-6 | 45-44 | 1185+65+1 | |
D5 | Ignacio Vena | 45 | 5 | 1-4 | 2-8 | 34-57 | 1170+45-23 | |
D6 | Alberto Muñoz | 25 | 5 | 0-5 | 0-10 | 31-60 | 1155+25-29 |
Grupo E
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
E1 | Ignacio López | 105 | 4 | 4-1 | 6-5 | 57-52 | 1140+105+5 | |
E2 | José Ignacio Dueñas | 95 | 4 | 3-2 | 5-5 | 44-52 | 1125+95-8 | |
E3 | Emiliano Gabrinetti | 95 | 4 | 3-2 | 6-4 | 54-45 | 1110+95+9 | |
E4 | Juan González | 90 | 4 | 3-2 | 5-5 | 46-41 | 1095+90+5 | |
E5 | José A. de Andrés | 70 | 4 | 2-3 | 3-6 | 40-51 | 1080+70-11 | |
E6 | Daniel Ugena | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 1065+0+0 |
Grupo F
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
F1 | Gregorio Alonso | 125 | 4 | 5-0 | 8-2 | 57-39 | 1050+125+18 | |
F2 | Fidel Castro | 110 | 4 | 4-1 | 7-4 | 57-45 | 1035+110+12 | |
F3 | Fernando Borrero | 90 | 4 | 3-2 | 5-5 | 42-43 | 1020+90-1 | |
F4 | Roberto Plaza | 70 | 5 | 2-3 | 5-6 | 49-58 | 1005+70-9 | |
F5 | Tomás González | 55 | 4 | 1-4 | 2-8 | 38-54 | 1005+55-16 | |
F6 | Antonio Pastor | 5 | 1 | 0-5 | 0-2 | 8-12 | 975+5-4 |
Grupo G
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G1 | Antonio Holgado | 110 | 5 | 4-1 | 9-2 | 61-39 | 960+110+22 | |
G2 | Óscar Celador | 105 | 5 | 4-1 | 8-3 | 54-43 | 945+105+11 | |
G3 | Alberto Santos | 85 | 5 | 3-2 | 6-5 | 57-50 | 930+85+7 | |
G4 | José Mata | 85 | 5 | 3-2 | 6-5 | 56-46 | 915+85+10 | |
G5 | Taha Aliari | 50 | 5 | 1-4 | 3-8 | 39-56 | 900+50-17 | |
G6 | Miguel Bahía | 30 | 5 | 0-5 | 1-10 | 35-68 | 885+30-33 |
Grupo H
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
H1 | Ángel Luis Velasco | 105 | 4 | 4-1 | 6-2 | 46-24 | 870+105+22 | |
H2 | Julián Alguacil | 105 | 4 | 4-1 | 6-2 | 47-38 | 855+105+9 | |
H3 | Juan Manuel Delgado | 105 | 4 | 4-1 | 6-3 | 46-43 | 840+105+3 | |
H4 | Felipe Laguna | 70 | 4 | 2-3 | 3-6 | 34-48 | 825+70-14 | |
H5 | Salvador Cañete | 45 | 4 | 1-4 | 0-8 | 28-48 | 810+45-20 | |
H6 | José Luis Salvador | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 795+0+0 |
Grupo I
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I1 | David Ayuga | 105 | 4 | 4-1 | 6-2 | 45-30 | 780+105+15 | |
I2 | Manuel Jesús Serrano | 105 | 3 | 4-1 | 4-3 | 37-30 | 765+105+7 | |
I3 | José Gómez | 85 | 3 | 3-2 | 1-5 | 22-35 | 750+85-13 | |
I4 | Luis Pérez | 80 | 4 | 2-3 | 5-4 | 43-43 | 735+80+0 | |
I5 | Fernando De Gracia | 30 | 2 | 1-3 | 1-3 | 13-22 | 720+30-9 | |
I6 | Carlos Ortega | 0 | 0 | 0-4 | 0-0 | 0-0 | 705+0+0 |
Grupo J
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J1 | Ricardo Fernández | 125 | 4 | 5-0 | 8-1 | 51-33 | 690+125+18 | |
J2 | Rubén Más | 105 | 5 | 4-1 | 7-3 | 56-43 | 675+105+13 | |
J3 | Gerardo Díaz | 85 | 5 | 3-2 | 6-4 | 51-37 | 660+85+14 | |
J4 | Jesús Carretero | 30 | 4 | 1-3 | 2-6 | 27-43 | 645+30-16 | |
J5 | Jesús Muñoz Guerra | 20 | 4 | 0-4 | 2-7 | 38-52 | 630+20-14 | |
J6 | Alberto Casín | -20 | 2 | 0-3 | 0-4 | 9-24 | 615-20-15 |
Grupo K
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K1 | José Carlos Gallardo | 125 | 3 | 5-0 | 6-0 | 37-15 | 600+125+22 | |
K2 | Juan Antonio Pascua | 105 | 3 | 4-1 | 4-2 | 30-19 | 585+105+11 | |
K3 | Roberto Invernón | 85 | 3 | 3-2 | 2-4 | 25-29 | 570+85-4 | |
K4 | Gustavo Carpintero | 65 | 3 | 2-3 | 0-6 | 7-36 | 555+65-29 | |
K5 | Jesús López | 0 | 0 | 0-4 | 0-6 | 0-0 | 540+0+0 | |
K6 | Javier Díaz | 0 | 0 | 0-4 | 0-6 | 0-0 | 525+0+0 |
Grupo L
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Cambio | Puntos Jornada |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L1 | Carlos Esteban | 150 | 4 | 6-0 | 8-0 | 48-7 | 510+150+41 | |
L2 | Alejandro Fernández | 130 | 4 | 5-1 | 6-2 | 39-22 | 495+130+17 | |
L3 | Raúl Pico | 110 | 4 | 4-2 | 4-4 | 30-30 | 480+110+0 | |
L4 | Carlos Aguado | 90 | 4 | 3-3 | 2-7 | 30-52 | 465+90-22 | |
L5 | Daniel Montero | 75 | 4 | 2-4 | 1-8 | 17-53 | 450+75-36 | |
L6 | Luis Fernando Pérez | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 435+0+0 | |
L7 | Jesús Florido | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 420+0+0 |
Borja Jiménez entra en la 4ª jornada.