JORNADA 4
Del 21 de febrero al 10 de abril
Grupo A
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | Víctor Hugo Molina | 110 | 5 | 4-1 | 9-3 | 69-49 | 1500+110+17 |
A2 | Miguel Benito | 100 | 4 | 4-1 | 8-1 | 51-24 | 1485+100+27 |
A3 | Borja Arias | 85 | 5 | 3-2 | 6-5 | 51-53 | 1470+85-2 |
A4 | Eduardo Rosado | 85 | 4 | 3-2 | 4-6 | 44-43 | 1455+85+1 |
A5 | Valentín Juan | 55 | 5 | 1-4 | 4-9 | 56-71 | 1440+55-15 |
A6 | Roberto Caballero | 40 | 5 | 0-5 | 3-10 | 46-74 | 1425+40-28 |
Grupo B
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | Juan Carlos Hernández | 110 | 4 | 4-1 | 7-2 | 49-29 | 1410+110+20 |
B2 | José Manuel Orgaz | 105 | 5 | 4-1 | 8-3 | 60-49 | 1395+105+11 |
B3 | Pedro Cabanillas | 105 | 4 | 4-1 | 6-4 | 49-37 | 1380+105+12 |
B4 | Óscar Peinado | 70 | 4 | 2-3 | 3-7 | 36-52 | 1365+70-16 |
B5 | Guillermo Escribano | 55 | 4 | 1-4 | 2-8 | 34-54 | 1350+55-20 |
B6 | José Luis Blandín | 5 | 1 | 0-5 | 0-2 | 5-12 | 1335+5-7 |
Grupo C
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
C1 | Rubén González | 125 | 5 | 5-0 | 8-3 | 62-51 | 1320+125+11 |
C2 | José Carlos Camacho | 110 | 4 | 4-1 | 7-4 | 63-53 | 1305+110+10 |
C3 | Ángel L. López de Pariza | 90 | 4 | 3-2 | 5-4 | 52-44 | 1290+90+8 |
C4 | Ignacio López | 70 | 4 | 2-3 | 3-5 | 30-41 | 1275+70-11 |
C5 | Andrés Martín | 60 | 4 | 1-4 | 3-8 | 51-61 | 1260+60-10 |
C6 | Antonio Leo | 5 | 1 | 0-5 | 0-2 | 4-12 | 1245+5-8 |
Grupo D
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
D1 | Pedro Peña | 125 | 5 | 5-0 | 10-1 | 65-37 | 1230+125+28 |
D2 | Enrique Alguacil | 105 | 5 | 4-1 | 8-2 | 55-32 | 1215+105+23 |
D3 | David Segovia | 70 | 5 | 2-3 | 5-6 | 51-49 | 1200+70+2 |
D4 | José Ignacio Dueñas | 65 | 5 | 2-3 | 4-7 | 43-57 | 1185+65-14 |
D5 | Reynier Espinosa | 65 | 5 | 2-3 | 4-7 | 49-57 | 1170+65-8 |
D6 | Gregorio Alonso | 35 | 5 | 0-5 | 2-10 | 39-70 | 1155+35-31 |
Grupo E
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
E1 | Emiliano Gabrinetti | 125 | 5 | 5-0 | 10-2 | 68-40 | 1140+125+28 |
E2 | José Pérez | 110 | 5 | 4-1 | 9-5 | 76-66 | 1125+110+10 |
E3 | Juan González | 90 | 4 | 3-2 | 5-5 | 52-48 | 1110+90+4 |
E4 | Ignacio Vena | 75 | 5 | 2-3 | 6-6 | 58-56 | 1095+75+2 |
E5 | Fidel Castro | 15 | 4 | 0-4 | 1-8 | 27-55 | 1080+15-28 |
E6 | Antonio Holgado | 0 | 3 | 0-4 | 1-6 | 23-39 | 1065+0-16 |
Grupo F
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisionales |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F1 | José A. de Andrés | 125 | 5 | 5-0 | 10-1 | 63-26 | 1050+125+37 |
F2 | Roberto Plaza | 105 | 5 | 4-1 | 8-5 | 60-47 | 1035+105+13 |
F3 | Alberto Muñoz | 70 | 5 | 2-3 | 5-6 | 45-50 | 1020+70-5 |
F4 | Fernando Borrero | 70 | 5 | 2-3 | 5-6 | 42-55 | 1005+70-13 |
F5 | Óscar Celador | 55 | 5 | 1-4 | 4-8 | 51-64 | 990+55-13 |
F6 | Ángel Luis Velasco | 50 | 5 | 1-4 | 3-9 | 46-65 | 975+50-19 |
Grupo G
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
G1 | José Mata | 125 | 4 | 5-0 | 8-1 | 50-28 | 960+125+22 |
G2 | David Ayuga | 105 | 4 | 4-1 | 6-4 | 46-40 | 945+105+6 |
G3 | Alberto Santos | 90 | 4 | 3-2 | 5-4 | 41-39 | 930+90+2 |
G4 | Tomás González | 70 | 4 | 2-3 | 3-6 | 40-39 | 915+70+1 |
G5 | Julián Alguacil | 50 | 4 | 1-4 | 1-8 | 22-53 | 900+50-31 |
G6 | Daniel Ugena | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 885+0+0 |
Grupo H
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
H1 | Ricardo Fernández | 125 | 2 | 5-0 | 3-1 | 24-15 | 870+125+9 |
H2 | Taha Aliahi | 105 | 4 | 4-1 | 5-4 | 47-36 | 855+105+11 |
H3 | Juan Manuel Delgado | 95 | 3 | 3-2 | 4-4 | 30-40 | 840+95-10 |
H4 | Antonio Pastor | 10 | 1 | 0-3 | 1-2 | 14-13 | 825+10+1 |
H5 | Manuel Jesús Serrano | 10 | 1 | 0-3 | 1-2 | 9-16 | 810+10-7 |
H6 | Felipe Laguna | 5 | 1 | 0-3 | 0-1 | 4-8 | 795+5-4 |
Grupo I
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
I1 | Rubén Más | 125 | 4 | 5-0 | 7-0 | 44-22 | 780+125+22 |
I2 | Luis Pérez | 90 | 4 | 3-2 | 5-4 | 49-42 | 765+90+7 |
I3 | Miguel Bahía | 85 | 4 | 3-2 | 4-6 | 39-47 | 750+85-8 |
I4 | José Carlos Gallardo | 70 | 4 | 2-3 | 3-5 | 33-46 | 735+70-13 |
I5 | José Gómez | 70 | 4 | 2-3 | 3-7 | 49-57 | 720+70-8 |
I6 | Salvador Cañete | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 705+0+0 |
Grupo J
uesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisionales |
---|---|---|---|---|---|---|---|
J1 | Carlos Esteban | 110 | 3 | 4-1 | 4-2 | 33-20 | 690+110+13 |
J2 | Gerardo Díaz | 110 | 3 | 4-1 | 5-1 | 34-20 | 675+110+14 |
J3 | Juan Antonio Pascua | 105 | 3 | 4-1 | 2-4 | 23-32 | 660+105-9 |
J4 | Fernando de Gracia | 70 | 3 | 2-3 | 1-5 | 17-35 | 645+70-18 |
J5 | José Luis Salvador | 0 | 0 | 0-4 | 0-0 | 0-0 | 630+0+0 |
J6 | Jesús Carretero | 0 | 0 | 0-4 | 0-0 | 0-0 | 615+0+0 |
Grupo K
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
K1 | Alejandro Fernández | 125 | 3 | 5-0 | 6-0 | 36-11 | 600+125+25 |
K2 | Roberto Invernón | 85 | 4 | 3-2 | 3-5 | 38-49 | 585+85-11 |
K3 | Raúl Pico | 85 | 3 | 3-2 | 2-4 | 26-32 | 570+85-6 |
K4 | Gustavo Carpintero | 70 | 4 | 2-3 | 3-6 | 42-48 | 555+70-6 |
K5 | Jesús Muñoz Guerra | 60 | 2 | 2-3 | 3-2 | 22-24 | 540+60-2 |
K6 | Carlos Ortega | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 525+0+0 |
Grupo L
Puesto | Nombre | Puntos jornada | Partidos jugados | Partidos PG-PP | Sets SF-SC | Juegos JF-JC | Puntos provisional |
---|---|---|---|---|---|---|---|
L1 | Borja Jiménez | 200 | 4 | 8-0 | 8-0 | 48-12 | 510+200+36 |
L2 | Alberto Casín | 160 | 4 | 6-2 | 4-4 | 32-31 | 495+160+1 |
L3 | Carlos Aguado | 160 | 4 | 6-2 | 4-5 | 36-37 | 480+160-1 |
L4 | Raúl Moyano | 160 | 4 | 6-2 | 4-4 | 31-36 | 465+160-5 |
L5 | Daniel Montero | 125 | 4 | 4-4 | 1-8 | 21-52 | 450+125-31 |
L6 | Jesús López | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 435+0+0 |
L7 | Javier Díaz | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 420+0+0 |
L8 | Luis Fernando Pérez | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 405+0+0 |
L9 | Jesús Florido | 0 | 0 | 0-5 | 0-0 | 0-0 | 390+0+0 |
Jesús López y Javier Díaz están lesionados.