Máster 2020-21 Jornada 1

JORNADA 1
de Octubre al 6 de Diciembre



Grupo A

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
Cambio Puntos
General
A1Juan Eduardo Toledo10544-16-343-29Permanece en el mismo grupo1500+105+14
A2Pedro Cabanillas10534-14-328-32Permanece en el mismo grupo1485+105-4
A3Miguel Benito9533-14-332-26Permanece en el mismo grupo1470+95+6
A4Juan Carlos Hernández9033-22-528-35Permanece en el mismo grupo1455+90-7
A5Lesión Óscar Casero510-50-23-12Baja 1 grupo1440+5-9
A6José Luis Blandín-1501-40-00-0Baja 2 grupos1425-15+0
Lesión Óscar Casero está lesionado
Se descuentan 40puntos a José Luis Blandín por partidos no jugados.

Partidos de la jornada grupo A

NombreNombreResultado
Miguel BenitoJuan Carlos Hernández3-6/6-4/0-0
Miguel BenitoPedro Cabanillas6-1/6-1
Miguel BenitoÓscar CaseroW.O. Lesión
Miguel BenitoJosé Luis BlandínW.O.
Miguel BenitoJuan Eduardo Toledo6-2/3-6/2-6
Juan Carlos HernándezPedro Cabanillas6-1/3-6/6-7
Juan Carlos HernándezÓscar CaseroW.O. Lesión
Juan Carlos HernándezJosé Luis BlandínW.O.
Juan Carlos HernándezJuan Eduardo Toledo0-6/3-6
Pedro CabanillasÓscar CaseroW.O. Lesión
Pedro CabanillasJosé Luis BlandínW.O.
Pedro CabanillasJuan Eduardo Toledo6-4/6-1
Óscar CaseroJosé Luis BlandínW.O. Lesión
Óscar CaseroJuan Eduardo Toledo1-6/2-6
José Luis BlandínJuan Eduardo ToledoW.O.

Grupo B

Puesto NombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
B1Víctor Hugo Molina11054-19-370-57Sube 1 grupo1410+110+13
B2Pedro Peña10554-18-463-52Sube 1 grupo1395+105+11
B3Roberto Caballero9053-27-660-52Permanece en el mismo grupo1380+90+8
B4Rubén González7552-36-871-68Permanece en el mismo grupo1365+75+3
B5Enrique Alguacil7052-35-749-58Baja 1 grupo1350+70-9
B6Ángel Vivar4050-53-1045-71Baja 2 grupos1335+40-26

Partidos de la jornada grupo B

NombreNombreResultado
Roberto CaballeroRubén González3-6/6-2/6-3
Roberto CaballeroEnrique Alguacil3-6/4-6
Roberto CaballeroPedro Peña4-6/6-3/2-6
Roberto CaballeroVíctor Hugo Molina6-2/2-6/6-4
Roberto CaballeroÁngel Vivar6-1/6-1
Rubén GonzálezEnrique Alguacil4-6/6-2/6-2
Rubén GonzálezPedro Peña6-7/4-6
Rubén GonzálezVíctor Hugo Molina7-5/5-7/5-7
Rubén GonzálezÁngel Vivar6-3/5-7/6-1
Enrique AlguacilPedro Peña4-6/3-6
Enrique AlguacilVíctor Hugo Molina3-6/2-6
Enrique AlguacilÁngel Vivar6-1/3-6/6-4
Pedro PeñaVíctor Hugo Molina6-7/4-6
Pedro PeñaÁngel Vivar1-6/6-2/6-2
Víctor Hugo MolinaÁngel Vivar7-5/7-6

Grupo C

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
C1José Carlos Camacho12555-010-061-29Sube 2 grupos1320+125+32
C2Ignacio López10554-18-255-28Sube 1 grupo1305+105+27
C3Gregorio Alonso7052-35-749-63Permanece en el mismo grupo1290+70-14
C4José Pérez7052-35-644-50Permanece en el mismo grupo1275+70-6
C5Alberto Muñoz6552-34-750-52Baja 1 grupo1260+65-2
C6Juan González2550-50-1024-61Baja 2 grupos1245+25-37

Partidos de la jornada grupo C

NombreNombreResultado
Ignacio LópezAlberto Muñoz6-4/6-4
Ignacio LópezJosé Carlos Camacho4-6/3-6
Ignacio LópezJosé Pérez6-1/6-1
Ignacio LópezGregorio Alonso6-1/6-2
Ignacio LópezJuan González6-3/6-0
Alberto MuñozJosé Carlos Camacho3-6/4-6
Alberto MuñozJosé Pérez1-6/5-7
Alberto MuñozGregorio Alonso5-7/6-1/6-4
Alberto MuñozJuan González6-3/6-0
José Carlos CamachoJosé Pérez6-3/6-2
José Carlos CamachoGregorio Alonso7-5/6-1
José Carlos CamachoJuan González6-2/6-2
José PérezGregorio Alonso6-3/4-6/2-6
José PérezJuan González6-1/6-4
Gregorio AlonsoJuan González6-4/7-5

Grupo D

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
D1Reynier Espinosa11054-19-476-54Sube 2 grupos1230+110+22
D2Guillermo Escribano10554-18-462-48Sube 1 grupo1215+105+14
D3José A. de Andrés9053-27-569-59Permanece en el mismo grupo1200+90+10
D4Andrés Martín8553-26-452-53Permanece en el mismo grupo1185+85-1
D5David Cuevas4551-42-935-64Baja 1 grupo1170+45-29
D6Ángel L. López de Pariza4550-54-1064-80Baja 2 grupos1155+45-16

Partidos de la jornada grupo D

NombreNombreResultado
Guillermo EscribanoÁngel L. López de Pariza4-6/6-4/7-6
Guillermo EscribanoJosé A. de Andrés6-7/1-6
Guillermo EscribanoReynier Espinosa2-6/6-3/6-4
Guillermo EscribanoDavid Cuevas6-0/6-1
Guillermo EscribanoAndrés Martín6-2/6-3
Ángel L. López de ParizaJosé A. de Andrés2-6/6-3/5-7
Ángel L. López de ParizaReynier Espinosa3-6/7-6/1-6
Ángel L. López de ParizaDavid Cuevas4-6/6-4/4-6
Ángel L. López de ParizaAndrés Martín4-6/6-7
José A. de AndrésReynier Espinosa5-7/7-6/5-7
José A. de AndrésDavid Cuevas7-5/6-1
José A. de AndrésAndrés Martín6-7/4-6
Reynier EspinosaDavid Cuevas6-2/6-2
Reynier EspinosaAndrés Martín6-3/7-5
David CuevasAndrés Martín5-7/3-6

Grupo E

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
E1Ignacio Vena12535-06-245-40Sube 2 grupos1140+125+5
E2Juan Carlos González9043-25-658-58Sube 1 grupo1125+90+0
E3José Ignacio Dueñas9033-23-430-32Permanece en el mismo grupo1110+90-2
E4Lesión Antonio Leo7523-24-025-9Permanece en el mismo grupo1095+75+16
E5Tomás González5541-42-843-62Baja 1 grupo1080+55-19
E6Lesión Jesús López000-50-00-0Baja 2 grupos1065+0+0
Lesión Jesús López y Antonio Leo están lesionados

Partidos de la jornada grupo E

NombreNombreResultado
Antonio LeoJosé Ignacio DueñasW.O. Lesión
Antonio LeoIgnacio VenaW.O. Lesión
Antonio LeoJuan Carlos González6-2/7-5
Antonio LeoTomás González6-0/6-2
Antonio LeoJesús LópezW.O. Lesión
José Ignacio DueñasIgnacio Vena3-6/1-6
José Ignacio DueñasJuan Carlos González6-3/4-6/4-6
José Ignacio DueñasTomás González6-3/6-2
José Ignacio DueñasJesús LópezW.O. Lesión
Ignacio VenaJuan Carlos González7-6/0-6/7-5
Ignacio VenaTomás González5-7/7-6/7-6
Ignacio VenaJesús LópezW.O. Lesión
Juan Carlos GonzálezTomás González6-4/6-7/7-6
Juan Carlos GonzálezJesús LópezW.O. Lesión
Tomás GonzálezJesús LópezW.O. Lesión

Grupo F

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
F1Carlos Ortega12555-010-267-23Sube 2 grupos1050+125+44
F2José Mata11054-19-258-35Sube 1 grupo1035+110+23
F3Fidel Castro8553-26-550-44Permanece en el mismo grupo1020+85+6
F4Javier Díaz6552-34-736-56Permanece en el mismo grupo1005+65-20
F5Alberto Santos6051-45-848-60Baja 1 grupo990+60-12
F6Salvador Cañete2550-50-1019-60Baja 2 grupos975+25-41

Partidos de la jornada grupo F

NombreNombreResultado
Fidel CastroJosé Mata5-7/5-7
Fidel CastroJavier Díaz6-0/6-3
Fidel CastroCarlos Ortega3-6/1-6
Fidel CastroAlberto Santos6-3/0-6/6-3
Fidel CastroSalvador Cañete6-3/6-0
José MataJavier Díaz6-0/6-1
José MataCarlos Ortega1-6/6-4/1-6
José MataAlberto Santos6-3/6-2
José MataSalvador Cañete6-3/6-0
Javier DíazCarlos Ortega4-6/0-6
Javier DíazAlberto Santos4-6/6-4/6-2
Javier DíazSalvador Cañete6-4/6-4
Carlos OrtegaAlberto Santos6-1/3-6/6-0
Carlos OrtegaSalvador Cañete6-0/6-0
Alberto SantosSalvador Cañete6-3/6-2

Grupo G

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
G1David Segovia12555-010-165-24Sube 2 grupos960+125+41
G2Miguel Bahía10554-18-561-53Sube 1 grupo945+105+8
G3José Gómez7552-36-548-48Permanece en el mismo grupo930+75+0
G4Juan Manuel Delgado7052-35-648-49Permanece en el mismo grupo915+70-1
G5Felipe Laguna5551-43-943-69Baja 1 grupo900+55-26
G6David Ayuga4551-42-830-52Baja 2 grupos885+45-22

Partidos de la jornada grupo G

NombreNombreResultado
Miguel BahíaJuan Manuel Delgado6-4/2-6/6-4
Miguel BahíaJosé Gómez6-2/4-6/6-2
Miguel BahíaFelipe Laguna6-2/3-6/6-4
Miguel BahíaDavid Ayuga6-4/6-1
Miguel BahíaDavid Segovia3-6/1-6
Juan Manuel DelgadoJosé Gómez2-6/4-6
Juan Manuel DelgadoFelipe Laguna6-1/7-5
Juan Manuel DelgadoDavid Ayuga6-2/6-3
Juan Manuel DelgadoDavid Segovia1-6/2-6
José GómezFelipe Laguna6-2/6-7/0-1
José GómezDavid Ayuga6-2/6-2
José GómezDavid Segovia1-6/1-6
Felipe LagunaDavid Ayuga2-6/2-6
Felipe LagunaDavid Segovia7-5/3-6/1-6
David AyugaDavid Segovia1-6/3-6

Grupo H

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
H1José Luis Salvador12535-06-036-12Sube 2 grupos870+125+24
H2Antonio Holgado10534-14-228-25Sube 1 grupo855+105+3
H3Fernando de Gracia8533-21-522-33Permanece en el mismo grupo840+85-11
H4Antonio Pastor7032-31-519-35Permanece en el mismo grupo825+70+0
H5José Vida000-40-00-0Baja 1 grupo810+0+0
H6Lesión Luis Pérez000-40-00-0Baja 2 grupos795+0+0
Lesión Luis Pérez está lesionado.

Partidos de la jornada grupo H

NombreNombreResultado
Antonio HolgadoFernando de Gracia6-4/6-4
Antonio HolgadoLuis PérezW.O. Lesión
Antonio HolgadoJosé Luis Salvador3-6/1-6
Antonio HolgadoJosé VidaW.O. Enfermedad
Antonio HolgadoAntonio Pastor6-3/6-2
Fernando de GraciaLuis PérezW.O. Lesión
Fernando de GraciaJosé Luis Salvador2-6/1-6
Fernando de GraciaJosé VidaW.O. Enfermedad
Fernando de GraciaAntonio Pastor4-6/6-3/T(10-6)
Luis PérezJosé Luis SalvadorW.O. Lesión
Luis PérezJosé VidaNo Jugado
Luis PérezAntonio PastorW.O. Lesión
José Luis SalvadorJosé VidaW.O. Enfermedad
José Luis SalvadorAntonio Pastor6-1/6-4
José VidaAntonio PastorW.O. Enfermedad

Grupo I

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
I1Antonio Prieto12555-010-061-27Sube 2 grupos780+125+34
I2Alberto Santos Casín8553-26-548-56Sube 1 grupo765+85-8
I3Jesús Muñoz Guerra8543-24-545-49Permanece en el mismo grupo750+85-4
I4Alejandro Bravo7542-34-647-48Permanece en el mismo grupo735+75-1
I5Roberto Invernón6542-32-738-54Baja 1 grupo720+65-16
I6Raúl Pico1520-51-422-27Baja 2 grupos705+15-5

Partidos de la jornada grupo I

NombreNombreResultado
Jesús Muñoz GuerraAntonio Prieto4-6/3-6
Jesús Muñoz GuerraAlberto Santos Casín4-6/4-6
Jesús Muñoz GuerraRaúl PicoW.O. Enfermedad
Jesús Muñoz GuerraRoberto Invernón6-4/7-5
Jesús Muñoz GuerraAlejandro Bravo6-4/4-6/7-6
Antonio PrietoAlberto Santos Casín6-1/6-3
Antonio PrietoRaúl Pico6-4/7-5
Antonio PrietoRoberto Invernón6-2/6-1
Antonio PrietoAlejandro Bravo6-3/6-1
Alberto Santos CasínRaúl Pico2-6/6-3/6-4
Alberto Santos CasínRoberto Invernón7-6/7-5
Alberto Santos CasínAlejandro Bravo3-6/1-6
Raúl PicoRoberto InvernónW.O. Enfermedad
Raúl PicoAlejandro BravoW.O. Enfermedad
Roberto InvernónAlejandro Bravo7-6/2-6/6-3

Grupo J

PuestoNombrePuntos
Jornada
Partidos
Jugados
Partidos
PG – PP
Sets
SF – SC
Juegos
JF – JC
CambioPuntos
General
J1Borja Arias250810-015-197-35Sube 2 grupos690+250+62
J2Valentín Juan230109-118-2117-47Sube 1 grupo675+230+70
J3Gonzalo Espejo del Río17096-312-796-66Sube 1 grupo660+170+30
J4Óscar Celador14084-59-771-66Permanece en el mismo grupo645+140+5
J5Manuel Jesús Serrano11564-36-635-47Permanece en el mismo grupo630+115-12
J6Julián Alguacil11083-65-1256-81Permanece en el mismo grupo615+110-25
J7Emiliano Gabrinetti11054-35-639-48Baja 1 grupo600+110-9
J8Luis Fernando Pérez7543-24-536-42Baja 1 grupo585+75-56
J9Rubén Olivares5561-60-1216-72Baja 1 grupo570+55-56
J10Javier Gómez5561-60-1214-72Baja 1 grupo555+55-58
J11Roberto Plaza1020-100-412-25Baja 1 grupo540+10-13
Se incorporan dos nuevos jugadores: Roberto Plaza y Manuel Jesús Serrano.
Solo es obligatorio jugar 5 partidos en este grupo.

Partidos de la jornada grupo J

NombreNombreResultado
Borja AriasÓscar Celador6-7/6-0/T(7-3)
Borja AriasJulián Alguacil6-4/6-0
Borja AriasJavier Gómez6-0/6-0
Borja AriasLuis Fernando Pérez6-0/6-2
Borja AriasEmiliano GabrinettiW.O.
Borja AriasGonzalo Espejo del Río6-4/6-2
Borja AriasValentín Juan6-4/6-3
Borja AriasRubén Olivares6-2/6-2
Borja AriasRoberto PlazaW.O. Lesión
Borja AriasManuel Jesús Serrano6-2/6-3
Óscar CeladorJulián Alguacil6-3/6-1
Óscar CeladorJavier Gómez6-0/6-1
Óscar CeladorLuis Fernando Pérez2-6/1-6
Óscar CeladorEmiliano Gabrinetti6-4/1-6/T(6-8)
Óscar CeladorGonzalo Espejo del Río2-6/7-5/T(3-7)
Óscar CeladorValentín Juan4-6/5-7
Óscar CeladorRubén Olivares6-0/6-0
Óscar CeladorRoberto PlazaW.O. Lesión
Óscar CeladorManuel Jesús SerranoNo Jugado
Julián AlguacilJavier Gómez6-2/6-2
Julián AlguacilLuis Fernando PérezNo Jugado
Julián AlguacilEmiliano Gabrinetti4-6/6-1/3-6
Julián AlguacilGonzalo Espejo del Río1-6/1-6
Julián AlguacilValentín Juan2-6/0-6
Julián AlguacilRubén Olivares6-0/6-4
Julián AlguacilRoberto PlazaW.O. Lesión
Julián AlguacilManuel Jesús Serrano3-6/4-6
Javier GómezLuis Fernando PérezNo Jugado
Javier GómezEmiliano Gabrinetti2-6/2-6
Javier GómezGonzalo Espejo del Río1-6/0-6
Javier GómezValentín Juan2-6/2-6
Javier GómezRubén OlivaresNo Jugado
Javier GómezRoberto PlazaW.O. Lesión
Javier GómezManuel Jesús SerranoNo Jugado
Luis Fernando PérezEmiliano GabrinettiNo Jugado
Luis Fernando PérezGonzalo Espejo del Río2-6/6-4/6-4
Luis Fernando PérezValentín Juan5-7/3-6
Luis Fernando PérezRubén OlivaresNo Jugado
Luis Fernando PérezRoberto PlazaW.O. Lesión
Luis Fernando PérezManuel Jesús SerranoNo Jugado
Emiliano GabrinettiGonzalo Espejo del RíoNo Jugado
Emiliano GabrinettiValentín Juan1-6/1-6
Emiliano GabrinettiRubén OlivaresNo Jugado
Emiliano GabrinettiRoberto PlazaW.O. Lesión
Emiliano GabrinettiManuel Jesús Serrano1-6/0-6
Gonzalo Espejo del RíoValentín Juan0-6/3-6
Gonzalo Espejo del RíoRubén Olivares6-3/6-2
Gonzalo Espejo del RíoRoberto Plaza7-5/6-4
Gonzalo Espejo del RíoManuel Jesús Serrano6-1/6-1
Valentín JuanRubén Olivares6-0/6-0
Valentín JuanRoberto Plaza6-0/6-3
Valentín JuanManuel Jesús Serrano6-2/6-2
Rubén OlivaresRoberto PlazaW.O. Lesión
Rubén OlivaresManuel Jesús Serrano2-6/1-6
Roberto PlazaManuel Jesús SerranoW.O. Lesión