Ranking mixto de tenis para adultos
 

Máster individual

CAMPEONES MÁSTER 2021/22

CAMPEÓN

D. Miguel Benito

SUBCAMPEÓN

D. Victor Hugo Molina

TERCER CLASIFICADO

D. Rubén González

VETERANO +45 AÑOS

D. Juan Carlos Hernández

VETERANO +55 AÑOS

D. Juan Manuel Orgaz

Recoge el trofeo en ausencia
D. Juan Carlos Hernández

CAMPEONES MÁSTER DOBLES

D. José Luis Blandín & D. Rubén González

SUBCAMPEONES MÁSTER DOBLES

D. Víctor Hugo Molina & d. Daniel Ugena

Fechas del Máster 2021/2022

  • Comienzo del Máster: 29 de septiembre.
  • Fecha límite de inscripción para jugadores que quieran retar: 15 de septiembre.
  • Fecha para jugar los RETOS: del 17 al 26 de septiembre.
  • Fecha límite de inscripción para el resto de jugadores: 24 de septiembre.
  • Este Máster se jugará en formato de 6 jornadas.

JORNADA 1

Del 29 de septiembre al 14 de noviembre

Grupo A

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
A1Miguel Benito12545-08-153-23Permanece en el mismo grupo1500+125+30
A2Víctor Hugo11054-19-263-44Permanece en el mismo grupo1485+110+19
A3Juan Carlos Hernández8553-26-552-48Permanece en el mismo grupo1470+85+4
A4Pedro Peña7042-33-629-46 Baja 1 grupo 1455+70-17
A5Enrique Alguacil2550-50-1029-62Baja 1 grupo1440+25-33
A6Guillermo Escribano1531-42-429-32Baja 2 grupos1425+15-3
Se descuentan 20 puntos Guillermo Escribano por partidos no jugados.

Grupo B

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
B1Rubén González11054-19-260-34Sube 1 grupo1410+110+26
B2Roberto Caballero10544-16-549-47Sube 1 grupo1395+105+2
B3Andrés Martín9043-25-439-36Permanece en el mismo grupo1380+90+3
B4Pedro Cabanillas8543-24-436-33Permanece en el mismo grupo1365+50+3
B5Ignacio Vena5041-41-826-54Baja 1 grupo1350+50-28
B6Lesión Ignacio López510-50-26-12Baja 2 grupos1335+5-6
Lesión Ignacio López está lesionado

Grupo C

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
C1Valentín Juan12545-08-153-30Sube 2 grupos1320+125+23
C2José Luis Blandín11044-17-251-37Sube 1 grupo1305+110+14
C3José Pérez7533-26-037-18Permanece en el mismo grupo1290+75+19
C4David Segovia6552-34-650-56Permanece en el mismo grupo1275+65-6
C5Juan González4551-42-944-64Baja 1 grupo1260+45-20
C6José A. de Andrés3050-51-1036-66Baja 2 grupos1245+30-30
Lesión José Pérez está lesionado

Grupo D

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
D1Pedro Martín12555-010-477-61Sube 2 grupos1230+125+16
D2Eduardo Rosado11054-19-364-48Sube 1 grupo1215+110+16
D3José Carlos Camacho9553-28-568-51Permanece en el mismo grupo1200+95+17
D4Ángel L. López 5551-44-850-62Permanece en el mismo grupo1185+55-12
D5Gregorio Alonso5051-43-846-61Baja 1 grupo1170+50-15
D6José Mata5051-43-946-68Baja 2 grupos1155+50-22

Grupo E

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
E1Antonio Leo12545-08-050-22Sube 2 grupos1140+125+28
E2Reynier Espinosa10544-16-243-30Sube 1 grupo1125+105+13
E3Daniel Ugena8543-23-643-55Permanece en el mismo grupo1110+85-12
E4Alberto Muñoz7052-34-750-65Permanece en el mismo grupo1095+70-15
E5Tomás González5541-42-748-58Baja 1 grupo1080+55-10
E6José Luis Salvador510-50-16-10Baja 2 grupos1065+5-4

Grupo F

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
F1José Manuel Orgaz12545-07-253-29Sube 2 grupos1050+125+24
F2Borja Arias10544-16-345-37Sube 1 grupo1035+105+8+88
F3Óscar Peinado9043-25-342-32Permanece en el mismo grupo1020+90+10
F4José Ignacio Dueñas7052-33-837-63Permanece en el mismo grupo1005+70-26
F5Emiliano Gabrinetti5541-42-736-55Baja 1 grupo990+55-19
F6 Lesión Carlos Ortega1010-51-110-7Baja 2 grupos975+10-3
Lesión Carlos Ortega está lesionado.

Grupo G

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
G1Roberto Plaza12555-010-266-41Sube 2 grupos960+125+25
G2Fidel Castro11054-19-262-49Sube 1 grupo945+110+13
G3Antonio Holgado9053-27-458-42Permanece en el mismo grupo930+90+16
G4Óscar Celador6552-34-640-51Permanece en el mismo grupo915+65-11
G5Miguel Bahía4551-42-840-60Baja 1 grupo900+45-20
G6Juan Manuel Delgado2550-50-1039-62Baja 2 grupos885+25-23+78

Grupo H

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
H1Alberto Santos12555-010-271-39Sube 2 grupos870+125+32
H2Fernando Borrero11054-19-467-47Sube 1 grupo855+110+20
H3Luis Pérez8042-35-648-57Permanece en el mismo grupo840+80-9
H4Antonio Pastor7052-35-751-62Permanece en el mismo grupo825+70-11
H5Jesús Carretero4551-42-937-63Baja 1 grupo810+45-26
H6David Ayuga3541-43-638-44Baja 2 grupos795+35-6
Se descuentan 10 puntos a David Ayuga por partido no jugado.

Grupo I

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
I1Salvador Cañete12535-06-038-26Sube 2 grupos780+125+12+71
I2Felipe Laguna10534-14-235-28Sube 1 grupo765+105+7
I3José Gómez8533-22-428-30Permanece en el mismo grupo750+85-2
I4Jesús Muñoz Guerra6532-30-621-38Permanece en el mismo grupo735+65-17
I5Jesús López000-40-00-0Baja 1 grupo720+0+0
I6José Luis Fernández000-40-00-0Baja 2 grupos705+0+0
José Luis Fernández no seguirá en el Máster, pendiente de borrado.
Lesión Jesús López está lesionado.

Grupo J

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
J1Julián Alguacil9053-27-449-43Sube 2 grupos690+90+6
J2Fernando de Gracia9053-27-457-43Sube 1 grupo675+90+14
J3Alberto Casín3541-33-637-50Permanece en el mismo grupo660+35-13
J4Javier Díaz3532-14-440-38Permanece en el mismo grupo645+35+2
J5Luis Fernando Pérez2022-04-129-17Baja 1 grupo630+20+12
J6Raúl Pico-530-30-615-36Baja 2 grupos615-5-21
Se descuentan 30 puntos a Luis F. Pérez, 20 puntos a Raúl Pico y Javier Díaz y 10 puntos a Alberto Casín por partidos no jugados.

Grupo K

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
K1Taha Aliari11054-19-263-34Sube 2 grupos600+110+29
K2Ángel Luis Velasco11044-17-249-25Sube 1 grupo585+110+24
K3Manuel Jesús Serrano7533-25-137-18Permanece en el mismo grupo570+75+19
K4José Carlos Gallardo6552-33-737-52Permanece en el mismo grupo555+65-15
K5Jesús Florido3531-31-520-36Baja 1 grupo540+35-16
K6Carlos Aguado1040-40-87-48Baja 2 grupos525+10-41
Se descuentan 10 puntos a Jesús Florido y Carlos Aguado por partido no jugado.
Lesión Jesús Florido estará ausente hasta nuevo aviso.

Grupo L

PuestoNombrePuntos jornadaPartidos jugadosPartidos
PG-PP
Sets
SF-SC
Juegos
JF-JC
CambioPuntos
L1Rubén Más12535-06-036-7Sube 2 grupos510+125+29
L2Gerardo Díaz10534-14-226-20Sube 1 grupo495+105+6
L3Juan Antonio Pascua8533-22-420-25Permanece en el mismo grupo480+85-5
L4Gustavo Carpintero6532-30-66-36Permanece en el mismo grupo465+65-30
L5Giovanni José000-40-60-0 Permanece en el mismo grupo 450+0+0
L6Franz Pacheco000-40-60-0 Permanece en el mismo grupo 435+0+0
Franz Pacheco y Giovanni José no seguirán en el Máster, pendientes de borrado.

TABLA CON TODOS LOS PARTIDOS DE LA TEMPORADA

Resultados Máster 2021

wdt_ID Grupo Nombre del ganador Nombre del perdedor Resultado Jornada anual
1 Grupo A Pedro Peña Guillermo Escribano W.O Jornada 1
2 Grupo A Miguel Benito Guillermo Escribano W.O Jornada 1
3 Grupo A Víctor Hugo Molina Guillermo Escribano 6-1/7-6 Jornada 1
4 Grupo A Juan Carlos Hernández Enrique José Alguacil 6-2/6-2 Jornada 1
5 Grupo A Miguel Benito Víctor Hugo Molina 6-3/5-7/6-2 Jornada 1
6 Grupo A Víctor Hugo Molina Juan Carlos Hernández 6-3/7-5 Jornada 1
7 Grupo A Miguel Benito Pedro Peña 6-0/6-3 Jornada 1
8 Grupo A Juan Carlos Hernández Pedro Peña 4-6/6-3/6-1 Jornada 1
9 Grupo A Miguel Benito Enrique José Alguacil 6-2/6-3 Jornada 1
10 Grupo A Víctor Hugo Molina Enrique José Alguacil 7-5/6-3 Jornada 1
11 Grupo A Víctor Hugo Molina Pedro Peña 6-2/6-2 Jornada 1
12 Grupo A Miguel Benito Juan Carlos Hernández 6-2/6-1 Jornada 1
13 Grupo A Juan Carlos Hernández Guillermo Escribano 6-4/7-5 Jornada 1
14 Grupo A Pedro Peña Enrique José Alguacil 6-3/6-3 Jornada 1
15 Grupo A Guillermo Escribano Enrique José Alguacil 7-6/6-0 Jornada 1
16 Grupo A Valentín Gabriel Juan Juan Carlos Hernández 7-5 / 5-5 Jornada 2
17 Grupo A Víctor Hugo Molina Juan Carlos Hernández 6-4/6-4 Jornada 2
18 Grupo A Miguel Benito Víctor Hugo Molina 4-6/6-2/6-3 Jornada 2
19 Grupo A Miguel Benito Valentín Gabriel Juan 6-4/6-4 Jornada 2
20 Grupo A Valentín Gabriel Juan Roberto Caballero 6-1/7-5 Jornada 2
21 Grupo A Rubén González Miguel Benito 2-6/3-4 Jornada 2
22 Grupo A Miguel Benito Roberto Caballero 6-1/6-4 Jornada 2
23 Grupo A Víctor Hugo Molina Valentín Gabriel Juan 3-6/7-6/6-4 Jornada 2
24 Grupo A Rubén González Víctor Hugo Molina 4-6/7-6/6-4 Jornada 2
25 Grupo A Víctor Hugo Molina Roberto Caballero 6-3/6-1 Jornada 2
26 Grupo A Rubén González Juan Carlos Hernández 6-4/7-6 Jornada 2
27 Grupo A Rubén González Roberto Caballero 6-2/4-6/7-5 Jornada 2
28 Grupo A Rubén González Valentín Gabriel Juan 6-4/6-3 Jornada 2
29 Grupo A Roberto Caballero Juan Carlos Hernández 7-5/6-4 Jornada 2
30 Grupo A Miguel Benito Víctor Hugo Molina 6-3/1-6/6-4 Jornada 3
31 Grupo A Eduardo Rosado José Luis Blandín 6-4 6-3 Jornada 3
32 Grupo A José Luis Blandín Miguel Benito 6-2/4-6/7-6 Jornada 3
33 Grupo A Pedro Cabanillas José Luis Blandín 4-6/6-3/1-1 Jornada 3
34 Grupo A Víctor Hugo Molina José Luis Blandín 7-5/6-3 Jornada 3
35 Grupo A Rubén González José Luis Blandín 6-2 6-3 Jornada 3
36 Grupo A Eduardo Rosado Pedro Cabanillas 6-1 6-3 Jornada 3
37 Grupo A Eduardo Rosado Víctor Hugo Molina 6-4 6-4 Jornada 3
38 Grupo A Víctor Hugo Molina Pedro Cabanillas 3-6/7-6/6-1 Jornada 3
39 Grupo A Víctor Hugo Molina Rubén González 6-2/6-1 Jornada 3
40 Grupo A Miguel Benito Eduardo Rosado 6-2/6-3 Jornada 3
41 Grupo A Miguel Benito Rubén González 6-3/6-3 Jornada 3
42 Grupo A Miguel Benito Pedro Cabanillas 6-3/6-0 Jornada 3
43 Grupo A Eduardo Rosado Rubén González 6-3 7-6 Jornada 3
44 Grupo A Pedro Cabanillas Rubén González 6-2/6-2 Jornada 3
45 Grupo A Víctor Hugo Molina Eduardo Rosado 6-3/6-3 Jornada 4
46 Grupo A Miguel Benito Víctor Hugo Molina 2-6/6-4/6-3 Jornada 4
47 Grupo A Miguel Benito Borja Arias 6-2/6-1 Jornada 4
48 Grupo A Borja Arias Eduardo Rosado 6-1 7-5 Jornada 4
49 Grupo A Eduardo Rosado Valentín Gabriel Juan 6-1 4-6 6-3 Jornada 4
50 Grupo A Víctor Hugo Molina Valentín Gabriel Juan 4-6/6-4/6-3 Jornada 4
51 Grupo A Víctor Hugo Molina Borja Arias 6-3/6-4 Jornada 4
52 Grupo A Borja Arias Valentín Gabriel Juan 7-5 6-4 Jornada 4
53 Grupo A Víctor Hugo Molina Roberto Caballero 7-6/6-3 Jornada 4
54 Grupo A Eduardo Rosado Roberto Caballero 6-1 4-6 6-1 Jornada 4
55 Grupo A Miguel Benito Roberto Caballero 6-1/6-1 Jornada 4
56 Grupo A Valentín Gabriel Juan Roberto Caballero 6-4/6-7/6-2 Jornada 4
57 Grupo A Miguel Benito Valentín Gabriel Juan 6-0/7-6 Jornada 4
58 Grupo A Borja Arias Roberto Caballero 6-3 2-6 7-5 Jornada 4
59 Grupo A Miguel Benito Jose Manuel Orgaz 6-1/6-2 Jornada 5
60 Grupo A Jose Manuel Orgaz Borja Arias 6-3/6-0 Jornada 5
61 Grupo A Miguel Benito Borja Arias Lesion Borja Arias Jornada 5
62 Grupo A Borja Arias Rubén González 7-5 6-1 Jornada 5
63 Grupo A Rubén González Víctor Hugo Molina 7-6 6-3 Jornada 5
64 Grupo A Miguel Benito Juan Carlos Hernández 6-4/6-2 Jornada 5
65 Grupo A Jose Manuel Orgaz Víctor Hugo Molina 5-7/6-3/6-3 Jornada 5
66 Grupo A Juan Carlos Hernández Borja Arias 6-2 6-4 Jornada 5
67 Grupo A Jose Manuel Orgaz Rubén González 6-3/6-4 Jornada 5
68 Grupo A Miguel Benito Rubén González 6-3/6-1 Jornada 5
69 Grupo A Borja Arias Víctor Hugo Molina 6-3/4-6/6-4 Jornada 5
70 Grupo A Juan Carlos Hernández Rubén González 7-5 2-6 7-5 Jornada 5
71 Grupo A Juan Carlos Hernández Jose Manuel Orgaz 7-5 6-0 Jornada 5
72 Grupo A Juan Carlos Hernández Víctor Hugo Molina 6-4 2-6 6-4 Jornada 5
73 Grupo A Miguel Benito Víctor Hugo Molina 4-6/6-1/6-2 Jornada 5
74 Grupo A Juan Carlos Hernández Enrique José Alguacil WO Jornada 6
75 Grupo A Jose Manuel Orgaz Juan Carlos Hernández 6-3/7-6 Jornada 6
76 Grupo A Eduardo Rosado Juan Carlos Hernández 6-3 6-1 Jornada 6
77 Grupo A Eduardo Rosado Jose Manuel Orgaz 6-4 6-0 Jornada 6
78 Grupo A Miguel Benito Jose Manuel Orgaz 6-1/6-2 Jornada 6
79 Grupo A Miguel Benito Eduardo Rosado 6-1/6-3 Jornada 6
80 Grupo A Miguel Benito Juan Carlos Hernández 4-6/6-3/6-0 Jornada 6
81 Grupo B Pedro Cabanillas Ignacio Vena 7-5/6-1 Jornada 1
82 Grupo B Rubén González Andrés Martín 6-2/6-1 Jornada 1
83 Grupo B Pedro Cabanillas Roberto Caballero 6-1/6-2 Jornada 1
84 Grupo B Rubén González Ignacio Vena 6-3/6-1 Jornada 1
85 Grupo B Andrés Martín Pedro Cabanillas 6-2/6-3 Jornada 1
86 Grupo B Roberto Caballero Ignacio Vena 5-7/6-2/6-2 Jornada 1
87 Grupo B Rubén González Ignacio López 6-3/6-3 Jornada 1
88 Grupo B Andrés Martín Ignacio Vena 6-3/6-2 Jornada 1
89 Grupo B Roberto Caballero Rubén González 7-5/2-6/6-1 Jornada 1
90 Grupo B Rubén González Pedro Cabanillas 6-3/6-3 Jornada 1
91 Grupo B Roberto Caballero Andrés Martín 6-3/2-6/6-3 Jornada 1
92 Grupo B José Luis Blandín Enrique José Alguacil 6-7/6-4/6-4 Jornada 2
93 Grupo B Pedro Cabanillas Pedro Peña 6-3/6-4 Jornada 2
94 Grupo B José Luis Blandín Andrés Martín 6-7/6-4/6-4 Jornada 2
95 Grupo B Pedro Cabanillas Enrique José Alguacil 6-3/6-3 Jornada 2
96 Grupo B Pedro Cabanillas José Luis Blandín 7-5/6-4 Jornada 2
97 Grupo B Pedro Peña Enrique José Alguacil 6-2/6-7/6-4 Jornada 2
98 Grupo B Pedro Cabanillas Andrés Martín 7-6/6-2 Jornada 2
99 Grupo B José Luis Blandín Pedro Peña 6-4/6-3 Jornada 2
100 Grupo B Andrés Martín Pedro Peña 6-4/2-6/7-5 Jornada 2
Grupo Nombre del ganador Nombre del perdedor Resultado Jornada anual

CLOSE
CLOSE
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Personalizar cookies
Privacidad